Полезная информация

   удобные способы оплаты услуг компании Волга-тур удобные способы оплаты услуг компании Волга-тур


Присоединяйтесь


Быстрые ссылки

Сказка в Тридевятом Царстве

Семейный тур
2 дня/1 ночь
Переславль-Залесский — Ростов Великий — Кострома — Палех

Маршрут разработан в рамках авторского проекта «Сказочная карта России»

Сказочный тур

Волшебный клубочек у Вас в руках — добро пожаловать в нашу сказку!

Оглянуться не успели — и Вы уже в ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ, а оно нынче аккурат в славном городе Переславле-Залесском находится! И уж там, на неведомых дорожках — чудеса на каждом шагу: вот загадочный СИНИЙ КАМЕНЬ, исполняющий желания, тут вода живая и мёртвая в ВАРВАРИНОМ РОДНИКЕ, за поворотом — КЛЕЩИНО ГОРОДИЩЕ, а дальше клубочек и вовсе к язычникам приведёт в ЯРИЛИНУ ПЛЕШЬ! А в этом тереме — Вы не поверите — утюги с чайниками живут, да не молчком, а ещё и весёлые истории рассказывают!

Посмеялись — а теперь дело важное, страсть какое серьёзное: АЛЁША ПОПОВИЧ собирает дружину богатырскую, да ведёт в древний град Ростов, искать тайные переходы в стенах Ростовского Кремля.

Не устали ещё? Тогда скорее за сказочным клубком в красавицу Кострому, в терем к самой СНЕГУРОЧКЕ, охолонуть в ЛЕДЯНОЙ КОМНАТЕ да медовухи со сбитнем отведать. Если головка закружилась — не беда, БАБА МАНЯ пирогами накормит, сказочно вкусными, конечно, у нас в сказке других-то не бывает. Ну, теперь напоследок можно и в Палех заехать: там ЖАР-ПТИЦА живёт, она палехских мастеров волшебной росписи научила, и Вас научит! Так что домой вернётесь не с пустыми руками — с самодельными сувенирами!

И будете вспоминать да друзьям рассказывать: «И я там был, мёд-пиво пил...»


1 ДЕНЬ
08.00. Отправление из Москвы в Переславль-Залесский.
10.00. Прибытие в Переславль-Залесский. Посещение ТРИДЕВЯТОГО ЦАРСТВА.

Классическая обзорная экскурсия по Переславлю-Залесскому: Синий камень, древнее Клещино городище и Ярилина плешь, Музей утюга или музей чайников.
14.00. Обед.
15.00. Отправление в Ростов Великий.
16.00. Прибытие в Ростов Великий.
Классическая обзорная экскурсия «КНЯЖИЙ ГОРОД»: Ростовский кремль с переходами стен (летнее время) или музей финифти, мастерская-магазин с изделиями из чернолощеной глиной.
17.00. Анимационная программа с угощением «В гостях у АЛЕШИ ПОПОВИЧА».
18.00. Размещение в гостинице. Свободное время.

2 ДЕНЬ
07.30. Отправление в Кострому.
9.00. Прибытие в Кострому.
Классическая обзорная экскурсия по Костроме: мужской действующий Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь, палаты бояр Романовых, женский Богоявленско-Анастасиин монастырь.
10.30. Посещение ТЕРЕМА СНЕГУРОЧКИ. Интерактивная программа в музее деревянного зодчества.
13.00. Обед.
13.30. Отправление в Палех.
15.30. Прибытие в Палех.
Классическая обзорная экскурсия по Палеху. Музей палехской миниатюры, дом-музей И.И. Голикова. Мастер-класс.
17.30. Отправление в Москву.
23.30. Ориентировочное прибытие в Москву.


Стоимость на 1 человека в рублях при группе:

20+2 человека (взрослые)

30+3 человека (взрослые)

40+4 человека (взрослые)

7 700 рублей

6 200 рублей

5 400 рублей

Скидка на ребенка — 150 рублей.



В стоимость включено: экскурсионное и транспортное обслуживание, услуги гида-сопровождающего, питание по программе, входные билеты в музеи, проживание в стандартном номере гостиницы, интерактивы и мастер-классы по программе, страховка от несчастного случая.




Комиссия агентствам — 10%

«Волга-тур» оставляет за собой право менять порядок предоставляемых услуг без изменения их объема и качества.

© 2011. ВОЛГА-ТУР. Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов необходима ссылка на ресурс.


Заказать тур

Ф.И.О * 
e-mail: * 
Контактный телефон * 
Хочу в сказку
Содержание заявки * 
Поля, отмеченные * обязательны для заполнения
 


Контактное лицо: Лобанова Ольга - руководитель проекта «Сказочное кольцо России»,
(4852) 94-32-72,94-37-72